Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

e-mail marketolog.biz ПОРАДУЙТЕ ДРУЗЕЙ!   Подмигнуть

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Использование матриц в анализе предприятия

Елена Чабан
post May 29 2007, 12:03 PM
Сообщение #8

Новичок
Group Icon

Последнее посещение: 29-May 07
No. пользователя: 1,303

Ukraine

Цитата:
(Vasilisa @ Sep 20 2006, 09:01 AM)
Уважаемый Алексей, у  Вас на сайте представлена матрица Ансоффа, но хочется понять каким образом применяется эта матрица для анализа продукции и как должен выглядеть результат? Построить её на примере своего предприятия никак не получается.
*

Уважаемая Василиса.
Хочу поделиться с вами своим опытом использования матриц при анализе продукции предприятия. Я хотела бы с начало поговорить о матрице BCG. Считаю ее идеальным для анализа любой продукции предприятия. Дело в том, что я поняла что эта матрица очень полезна, но ее нужно использовать подругому чем представлено в теории. Ведь наша задача сравнить наши продукты между собой а не конкурентов - это раз, а во вторых мы все знаем что-бы использовать эту матрицу - необходимо настолько сегментировать рынок по схожести товара с конкурентами - что это просто не реально.
Что я вам предлагаю - берете ваши продукты и их продажи за два года - вместо роста рынка , считаете прирост продаж одного года от другого. Вместо относительной доли рынка, берете доля продаж каждого продукта к общему итогу - все в денежном выражении и с помощью Пузырчатой диагрмаммы строите матрицу BCG.
Успехов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
Quote Post
sam_nesung
post Mar 13 2016, 06:45 PM
Сообщение #9

Новичок
Group Icon

Последнее посещение: 24-February 16
No. пользователя: 6,858

Commonwealth

Надо в 1С сделать по аналогии как сделано в конфигураторе при выборе объектов и методов. Например при вводе названия товара чтобы выпадал список с возможностью выбора. Может кто делал такое - поделитесь пожалуйста примером. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

Пoлeзныe ccылки

Облегчённая версия Текущая дата и время: 25th June 2018 - 02:44 PM
РЕКЛАМА